Внимание! Информация в данной статье могла устареть. Она не проверялась нашими авторами в течение длительного времени. Пожалуйста, попробуйте найти более актуальные публикации по данной теме.

Почему ко мне «не приходит» ребенок, или психологические причины бесплодия

Я переделала кабинет под детскую, купила кроватку и погладила пеленки, а его все нет и нет. Может быть, я плохо стараюсь? Но ведь я делаю все как надо. Посещаю врача, веду здоровый образ жизни, общаюсь с молодыми мамочками. Но никак не могу забеременеть. А может, мне вообще не дано быть мамой? Но я так легко нахожу общий язык с чужими малышами. Знаю, чем их кормить, как менять подгузники. Все говорят, что из меня вышла бы идеальная мама.

Если все так, стоит задуматься, вдруг проблема именно в этом: вы не ждете малыша, а хотите стать лучшей мамой на свете? Не страшно ли малышу «прийти» к такой женщине? Ведь его еще нет, но он уже знает, что единственное, чего хочет – это любящую маму, которая посвятит свою жизнь ему, а не планированию его идеальной, еще не существующей жизни. Вы так заняты собой, что на него у вас просто нет времени. Остановитесь и подумайте, а нужно ли ему все это?

Помните легенду о том, как маленькие ангелочки – души еще не рожденных детей – выбирают себе родителей и ждут наилучшего момента, чтобы появиться на свет. Так вот, ваш ребеночек уже выбрал вас еще задолго до того, как вы о нем подумали, но вы сами не позволяете ему появиться на свет. Ведь если он появится, то у вас просто не хватит на него времени ввиду вашей занятости. Наперед невозможно все спланировать, это надо понимать. Ребенок не экзаменационный билет, он – дар.

Поэтому наилучший вариант – просто довериться себе и своему материнскому инстинкту, который нельзя воспитать, он рождается вместе с ребенком. Закройте глаза, расслабьтесь и представьте, как обнимаете своего малыша. Разве вас в этот момент волнует, какого цвета на нем ползунки? Нет, не думаю. Вы просто его обнимаете, чувствуете его запах, ощущаете тепло, а внутри вас растекается безграничная нега. И поверьте, ваш ангелочек ждет того же – вашей любви и веры.

Любите и доверяйте своему организму, будущему ребенку, мужу, судьбе! Мир внутри нас способен изменить мир и вокруг. Но только от вас зависит, насколько гармоничным он будет. Не торопитесь и не торопите, все будет именно тогда, когда должно случиться. Внутри вас живет целая Вселенная, которая способна наградить вас малышом. Примите на себя ответственность любви, забудьте о том, что вы читали в книгах о материнстве и начните жить настоящим чувством, не планируя будущих проблем.
Количество просмотров: 35.